Unsere Weinbauern


Gute Weine sind wie Freundschaften... die lange gereiften sind besonders harmonisch!
So entstand in Kooperation mit Christian Jauk (Weingut Jauk) die Idee eine Weinserie namens
"Die Freundschaft" zu produzieren.
Seit diesem Zeitpunkt wird dem Thema Wein im Hotel Berghof ein spezieller Genussfaktor zugeschrieben.
Wir sind immer auf´s Neue bedacht  Raritäten und Köstlichkeiten aus den Winzerkellern Österreichs  mit in das Hotel  Berghof zu bringen, und so unseren Gästen einzigartige Tropfen anbieten zu können.
Mittlerweile sind so auch einige Freundschaften zu den einzelnen Winzern entstanden.

Die Freundschaft

"Die Freundschaft"
http://www.jauk-wein.at/


A - E

Weingut Familie Autrieth http://www.weingut-autrieth.at/

Weingut Böheim http://gut-boeheim.at/

Weingut Braunstein http://www.braunstein.at/

Weingut Casale Del Giglio http://www.casaledelgiglio.it/

Weingut Domäne Wachau http://www.domaene-wachau.at/

Weingut Ehn http://www.ehnwein.at/cms/index.php

Weingut Elisabetta Foradori http://www.elisabettaforadori.com/

Weinerzeugergemeinschaft  Erzherzog Johann  http://www.erzherzog.com/

 

F - J

Weingut Gartner http://www.weinbaugartner.at/weine.php

Weingut Gager http://www.weingut-gager.at/

Weingut Haus Marienberg - MAD http://www.weingut-mad.at/

Weingut Heinrich http://www.weingut-heinrich.at/

Weingut Igler https://www.weingut-igler.at/

Weingut Jauk http://www.jauk-wein.at/

 

K - R

Weingut Kerschbaum http://www.kerschbaum.at/

Weingut Kirnbauer http://www.phantom.at/

Weingut Maitz http://www.maitz.co.at/

Weingut Morandell http://www.morandell.com/

Weingut Netzl http://www.netzl.net/

Weingut Pfneisl http://www.wine-pentagon.com/

Weingut Polz https://www.polz.co.at/

Weingut Reeh http://www.hannesreeh.at/

Weingut Reischer http://www.hubertuskeller.at/

 

S - T

Weingut Scheiblhofer http://www.scheiblhofer.at/

Weingut Scheucher http://www.weingut-scheucher.at/

Bioweingut Schuster  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Weingut Skoff http://skofforiginal.com/

Weingut Stiegelmar http://www.stiegelmar.com/

Weingut Strehn http://www.strehn.at/

Weingut Szemes http://www.szemes.at/

Sektkellerei  Szigeti http://www.szigeti.at/de/start

Weingut Taferner http://www.tafi.at/

Weingut Tement http://www.tement.at/

Weingut Thaller http://www.weingut-thaller.at/

Weingut Truksitz http://www.sternenweine.at/

 

W - Z

Bioweingut Weber http://www.biowein-weber.at/

Weingut Weber http://www.weingut-fam-weber.at/

Weingut Weninger http://www.weninger.com/

Weingut Weinrieder http://www.weinrieder.at/

Weingut Winkler - Hermaden http://www.winkler-hermaden.at/

Tschechien Groß Britannien Finnland Frankreich Italien Niederlande Norwegen Polen Schweden Slowakei Spanien Russland